Ошибка при чтении файла логов в сценарии

0 голосов
Ildar Bulatov назад в категории Ошибки

Добрый день!

Нашей команде разработчиков понадобился способ удобного просмотра логов для самостоятельного решения инцидентов без привлечения администратора сервера.

Поскольку функция просмотра логов в веб-интерфейсе Лоджинома отсутствует, я исследовал альтернативы.

Как вариант решения - реализация сценария с парсингом текстовых файлов, куда пишутся логи, и отображение полученной информации при помощи визуализатора "таблица". Доступность логов для возможности их чтения в сценарии наш админ сделал при помощи организации символьной ссылки на каталог с логами в файловом хранилище Лоджинома (как было описано в статье по ссылке https://loginom.ru/blog/symbolic-link)

Но при попытке чтения актуального файла логов (app.log) возникает следующая ошибка:

Access violation at address 0000000100B6A584. Read of address 0000000000000028

Чтение архивных файлов логов (app.log.1, app.log.2, ... app.log.N) выполняется успешно

Понятно, что файл логов активно используется службой Лоджинома для записи, но как будто установлена блокировка на чтение из сценария Лоджинома, в блокноте файл открывается без проблем, со слов админа

Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему.

Краткая техническая информация:

Loginom редакции Team версии 7.2.0

Служба сервера запускается и работает под системной учетной записью

...