как сделать идеальный граф нейросети без красных ребер deductor

0 голосов
juste в категории Как сделать...
Дано задание импортировать файл и провести над ним операции.

у меня есть файл с данными, произвела импорт, заполнила пропуски , уменьшила шумы, выполнила спектральную обработку, далее нужно было использовать нейросеть, но как бы я не регулировала данные, в графе нейросетей присутствует хотя бы одно красное ребро.

Ответ: 1 шт.

0 голосов
Илья Рудаков

Красный цвет всего лишь обозначает правое граничное значение, как синий левое. По наличию цвета нейросеть не оценивают. Для того, что бы правильно оценить качество нейросети вам необходимо в Статистике посмотреть Максимально значение СКО - чем оно меньше, тем лучше.

Ниже приведу скриншоты двух сетей и их СКО

juste
Вы правы, но мне просто дали задание сделать такой граф и я не знаю как. Задание преподавателя удручает. Знаете ли вы как можно сделать граф без красных линий или это зависит не от меня, а от импортируемого файла?
все же спасибо за ваш ответ, очень была рада
Илья Рудаков
Сложно сказать однозначно не видя самих данных и того, что вы с ними делаете. Возможно, проблема в том, что вы их неправильно готовите. Проверьте, что бы у вас было максимально сбалансированное обучающее множество (т.е. оно содержит примерно равное количество примеров для каждого класса).

Так же, рекомендуем не стесняться и задавать уточняющие вопросы преподавателю.
juste
Можно пожалуйста ваши контактные данные, я конечно обошла систему, но
...